ООО МонолитСеверСтрой

+7(812)458-8016
+7(812)702-9990

Опалубка стеновая-Щит угловой внутренний 0,3*0,3*3,0м (Новый)



увеличить
Цена: 9200 руб./шт
добавлено:25.11.16 обновлено:18.04.18
Заказать →

Детальное описание

Стеновая опалубка предназначена для возведения наружных и внутренних стен зданий методом монолитного строительства.

 

Как правило, элементы стеновой опалубки изготавливаются из стали и алюминия. Для изготовления щитов также используется высокопрочная фанера. В состав комплекта оснастки входят: щиты, выравнивающие балки, подкосы, клиновые замки, кронштейны ограждений, строповочные скобы и прочие соединительные и крепежные элементы.

 

Стеновая опалубка позволяет за один технологический цикл осуществлять бетонирование стен высотой свыше 3 м. Различные типоразмеры щитов дают возможность реализовать любое планировочное решение в соответствии с проектом. С ее помощью могут быть возведены не только плоские, но и скругленные вертикальные поверхности.

 

Стеновую опалубку характеризует высокая степень мобильности, поскольку она может быть легко смонтирована, демонтирована и перенесена всего несколькими монтажниками средней квалификации без использования специальной или подъемной техники.

 

Технология монолитного строительства, применяющая стеновую опалубку, позволяет более оперативно осуществлять строительные работы по сравнению с кирпичным строительством. Монолитные стены, забетонированные с помощью стеновой опалубки, всегда имеют одинаковое качество по всей своей площади.